О семейных ценностях говорили со школьниками в Рогачевском благочинии

16 мая настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виталий Левчук провел беседу на тему “Семья — абсолютное счастье” в Ильичевской и Довской средних школах.  Разговор затронул такие понятия как любовь и забота, взаимоуважение и преданность. Вместе со священником ребята выяснили, что лежит в основе традиционных семейных ценностей, и пришли к мнению, что семейный очаг – самое дорогое и тёплое в жизни людей. Протоиерей Виталий Левчук также рассказал молодежи о том, каким образом нужно готовить себя к счастливой семейной жизни.

Со старшеклассниками Литвиновичской средней школы на тему “Мудрость целомудрия” беседовал настоятель храма свт. Николая Чудотворца в гп. Корма иерей Георгий Орловский. Священник рассказал, что испокон веков целомудрие являлось величайшей ценностью. Иерей Георгий Орловский объяснил молодёжи, что важно хранить свой ум, свои чувства, свою душу в чистоте, ведь целомудрие проявляется в первую очередь в системе мышления, в выборе друзей, в образе жизни, в одежде, в манере речи и в манере общения. Таким образом мы создаём фундамент крепкой семьи задолго до её создания.