Крестный ход к Свято-Троицкой кринице

В праздник Пятидесятницы православные христиане Рогачёвщины по традиции с молитвами и песнопениями прошли крестным ходом от разрушенного храма Рождества Пресвятой Богородицы в д.Свержень к Свято-Троицкой кринице. Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Довск протоиерей Виталий Левчук совершил чин малого освящения воды.

В праздник Святой Троицы в тихом лесном уголке Сверженской прощи становится особенно многолюдно. Рогачёвцы и гости приезжают в этот живописное место помолиться, подышать чистым воздухом, напоенным ароматом трав, набрать родниковой воды и окунуться в студёную купель. Неповторимую атмосферу народного праздника помогают создать выступления музыкальных коллективов. С приветственным словом к участникам обратились протоиерей Виталий Левчук и председатель районного совета депутатов Валентина Никифоровна Ганкович. Священник поздравил всех с Днём Святой Троицы, напомнил истинное значение праздника и пожелал стяжать благодать Святого Духа.