Божественная литургия в четверг 2-ой седмицы по Пасхе

Божественную литургию в четверг 2-ой седмицы по Пасхе, 5 мая 2022г., Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в храме Покрова Пресвятой Богородицы аг. Довск.

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Рогачевского и Жлобинского благочиннических округов протоиерей Алексей Смотрицкий, настоятель прихода протоиерей Виталий Левчук и духовенство епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем восстановлении мира.

По завершении богослужения владыка Стефан с днем тезоименитства настоятеля прихода протоиерея Виталия, пожелал ему здравия духовного и телесного и помощи Божией по всех начинаниях.

Затем владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.